Навигационные полоски

23.03.2022

2022 год: юбилейный для двух заводов

Для двух предприятий ведущего производителя цемента в УрФО март 2022 года стал юбилейным. Принимать поздравления заводы «Сухоложскцемент» и «Коркино» будут в августе, в рамках профессионального праздника – Дня Строителя. 

Полувековой юбилей завод «Сухоложскцемент» встречает с отличными результатами: здесь производят 15 различных марок цемента для любых применений – от дорожного строительства до тампонажа нефтегазовых скважин. С 1957 года –  65 лет  – производство филиала «Коркино» выпускает цемент высокого качества, и постоянно развивается, строит новые цеха, становится более современным и экологичным, внедряет новые марки продукции. Весной будет запущен новый помольный цех, этот проект входит в список приоритетных инвестиционных проектов Челябинской области.  Новая мельница увеличит мощность производства на 400 тысяч тонн цемента в год, и позволит сократить выбросы CO2 в атмосферу за счет выпуска более экологичных марок продукции.

– Мы не почиваем на лаврах: постоянно ведём разработку новых, современных и экологичных цементов, модернизируем производство, внедряем передовые методы работы. В этом заключается наша стратегия развития, которую все вместе целенаправленно претворяем в жизнь. Приоритетом была и остается остаётся охрана труда и здоровья наших работников и жителей города. В этот юбилейный год я прежде всего хочу пожелать здоровья – это самое главное, безопасной работы на заводе и дома, счастья и успеха, – отметил генеральный директор SLK Cement Андрей ИММОРЕЕВ.

Юбилейный год дает возможность не только обозначить дату, но и поблагодарить работников компании и поделиться своими успехами. Особые слова признательности в рамках юбилейного года звучат в адрес ветеранов, которые своим самоотверженным трудом обеспечивал производство «хлеба строительства». Многие сотрудники предприятий основали трудовые династии, внуки перенимают от старшего поколения цементников профессию и ответственное отношение к заводу и производству. Будут отмечены и рабочие, чей стаж работы на предприятиях превышает 40 лет.